Молодежный форум !!!

Для тех кому интересно общение и им желательно больше 14 лет !!!
Текущее время: 14-05, 23:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:47 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
Unicon MBridge - мультифункциональный карманный WiFi девайс
Изображение
Unicon MBridge, один из наиболее ожидаемых карманных WiFi девайсов, который, по словам производителя, имеет все шансы вытеснить компьютеры, получил новый срок выхода – 2-й квартал этого года. Этот девайс, размером 7,62 x 12,70 x 1,90 см и весом 184 г, позволит беспроводно подключаться к интернету, скачивать музыку, картинки, заходить в чаты и проверять почту, и все это без необходимости в компьютере. Музыку можно будет перекинуть на МР3-плеер, или же слушать прямо с Mbridge, который имеет свой встроенный МР3-плеер. Можно также пересылать на него фотографии прямо с фотоаппарата и сразу же выкладывать их в интернет, при желании предварительно редактируя, или отправлять на печать. В отличие от многих других девайсов, Mbridge может поддерживать работающими одновременно несколько разных мессенджеров. Девайс имеет 3,5-дюймовый сенсорный TFT дисплей, слот для SD карт для расширения памяти, 2 USB порта и скорость беспроводной передачи данных 11 Мб/с (802.11b); выйдет в сером, красном и черном цветах корпуса, о цене сведений пока нет

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:48 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
Grundig X5000 – 6-мегапиксельный камерофон!

Изображение
Компания Grundig представила свой телефон с 6-мегапиксельной камерой! Правда в связи с ее столь высоким разрешением возникают сомнения, как правильно стоит его называть – телефоном с камерой или камерой с телефоном? X5000 – трехстандартный GSM /GPRS телефон с МР3-плеером, диктофоном, возможностью съемки видео и 22 режимами фотосъемки, Mini SD слотом. У него 2-дюймовый 640x240 вращающийся дисплей (внутренний) с 16,7 млн. цветов. Имеется также TV-выход для возможности просмотра отснятного вами на большом экране. Информации о цене и сроках выхода пока нет

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:57 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
SCH-B600 - 10-мегапискельный камерофон от Samsung на CeBIT’е
Изображение
Samsung всегда стремится во всем быть первой, и в этом году на CeBIT’е решила это лишний раз доказать количеством своих весьма занимательных новинок. Что касается новых телефонов от Samsung, то после того, как мы уже видели их 5-ти, 7-ми и 8-мегапиксельные телефоны, теперь был представлен и обещанный 10-мегапиксельный камерофон - SCH-B600. Выглядит этот телефон скорее как настоящий цифровик; его 10-мегапиксельная камера имеет 3-кратный оптический и 5-кратный цифровой зум и вспышку, при этом как телефон он поддерживает S-DMB, EV-DO, имеет Bluetooth, TV-выход. В Корее B600 появится уже во 2-м квартале этого года, а вот насчет Европы на этот счет есть сомнения

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:58 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
Оператор мобильной связи компания UMC вводит новую услугу "Перезвони мне", которая позволит абоненту при отрицательном балансе на счету попросить других абонентов UMC перезвонить ему.

Для этого абоненту необходимо отправить запрос по формуле *104*8ХХХХХХХХХХ#"вызов". Адресат получит SMS-сообщение с текстом "Перезвоните мне пожалуйста +XXXXXXXXXXX. Отправлено XX:XXDD/MM/YY". Сообщение придет с номера абонента, отправившего запрос.

Получить сообщение смогут все абоненты компании, телефоны которых зарегистрированы в сети UMC или в сети роуминг-партнеров.

Отправка таких сообщений является бесплатной для всех. Единственным ограничениями является количество сообщений. Их можно отсылать не более 5 в день.

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:00 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
Samsung SPH-B520 – игровой телефон с DMB
Изображение
В отличие от всех остальных слайдеров от Samsung, SPH-B520 предназначен для игр в 3D игры, для чего имеет специальную клавиатуру, выдвигающуюся в двух направлениях и игровые джойстики.
У этого телефона 2-дюймовый QVGA дисплей, а также МР3-плеер и DMB-тюнер для цифрового телевидения. Остальные характеристики пока не уточняются, но выглядит это чудо весьма занимательно

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:03 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
TVфония в действии от Vodafone


Изображение
Накануне компания известная всему миру под маркой Vodafone анонсировала готовящийся выпуск в свет 905SH - нового телевизионного телефона третьего поколения, который будет оснащен вращающимся дисплеем прообразом которого стали варианты мобильников представленных ранее компаниями Samsung и LG.

Кстати, размер указанного выше дисплея равен 2.9-дюймам, а еще он поддерживает формат 16:9 и разрешение 240х400 пикселей, когда находится в "телефонном" положении. Так же новая модель Vodafone сможет похвастать наличием Bluetooth, 2-мегапиксельной камерой, слотом для карт памяти типа miniSD и весом в 143 грамма.

Цена новинки и её точная дата поступления в продажу будет объявлена компанией позднее

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:06 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
Китайские разработчики продолжают создавать клоны устройств производства крупных игроков рынка мобильной электроники. Так, компания DNET, помимо клона Motorola SLVR, на выставке в Ганновере представила также мобильный телефон с дизайном плеера iPod Mini.



Изображение


Аппарат получил название DNET DM751 и, в отличие от своего "вдохновителя", не оснащен четырьмя управляющими клавишами – вместо них на лицевой панели расположилась буквенно-цифровая клавиатура.

О новинке известно лишь то, что это музафон (на лицевой панели есть кнопки управления воспроизведением). Остальные технические характеристики (объем памяти, поддержка карт памяти, воспроизводимые форматы и проч.) пока хранятся в тайне, также как и примерная цена аппарата на момент начала продаж.

В любом случае стоит отметить, что компания DNET на CeBIT-2006 запомнится своей неуемной страстью к "мобильному клонированию".

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:07 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
Samsung YP-F2 – 2Гб МР3-плеер-малютка

Изображение
И снова МР3-плеер, и снова от Samsung - YP-F2. Этот плеер совсем миниатюрный и весит всего 21 грамм! При этом, в нем 2 Гб флэш-памяти и 12 часов воспроизведения музыки в форматах MP3, WMA, OGG и WAV. Имеется и дисплей, правда, похоже, нецветной, но никакого FM-тюнера. 2 Гб такой плеер обойдется в 227 у.е., но есть еще и более дешевая 512 Мб версия стоимостью 105 у.е. Samsung YP-F2 ожидается в Европе уже в апреле.

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:08 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
Telenor клонирует “дочек”, пытаясь получить контроль над “Киевстаром”
Пытаясь сохранить контроль над украинским сотовым оператором “Киевстар”, норвежский Telenor занялся клонированием. Он создал четырех украинских “дочек”, которым передал по одной акции “Киевстара”. Эксперты считают, что Altimo может либо оспорить эти действия в суде, либо сам наштамповать украинских “дочек”.


“Киевстар” – крупнейший сотовый оператор Украины, по данным ACM-Consulting, в конце февраля обслуживал 14,5 млн абонентов, занимая 45,3% рынка. Выручка “Киевстара” за девять месяцев 2005 г. – $773,6 млн. Акционеры – Telenor (56,5% акций) и ООО “Сторм”, принадлежащее российской Altimo (43,5%).

В декабре 2005 г. Высший хозяйственный суд Украины по иску “Сторма” обязал акционеров “Киевстара” изменить устав оператора, признав незаконной процедуру формирования совета директоров компании. Telenor согласился поправить устав “Киевстара” и послал письмо со своими предложениями “Сторму”. Если тот согласится с предложениями, то они будут вынесены на утверждение общего собрания акционеров. Старший пресс-секретарь Telenor Даг Мельгаард рассказал, что норвежцы отказались от права единолично выдвигать кандидатуру президента “Киевстара”. Кроме того, Telenor предложил внести в устав “Киевстара” коррективу, согласно которой совет директоров украинского оператора состоит из девяти членов, из которых пятерых номинируют акционеры, аффилированные с Telenor, а четверых — акционеры, аффилированные со “Стормом”. До сих пор директоров должны были выдвигать сами Telenor и “Сторм”.

Одновременно, по словам Мельгаарда, Telenor создал четыре “дочки” — Telenor Ukraine I, Telenor Ukraine II, Telenor Ukraine III и Telenor Ukraine IV, каждая из которых получила по одной акции “Киевстара”. Остальные акции остались в распоряжении Telenor Mobile Communications. По словам Мельгаарда, Telenor распределила акции “Киевстара” между пятью дочерними компаниями с целью сохранить за собой пять голосов в совете директоров. Дело в том, что до тех пор, пока собрание акционеров не утвердит новую процедуру формирования совета директоров, по решению суда два акционера “Киевстара” имеют равное количество голосов в совете.

В пресс-службе Altimo не комментируют появление у Telenor четырех украинских “дочек”. “Создание Telenor "дочек" и передача им акций "Киевстара" не нарушают украинского законодательства и решения суда о том, что акционеры до утверждения новой процедуры выборов обладают равным количеством голосов в совете”, — говорит Эрнест Султанов из адвокатского бюро Борисова. Он подчеркивает, что решение суда было внесено в отношении только “Сторма” и Telenor и не затрагивает новых “дочек” Telenor. Однако, замечает Султанов, это не мешает “Сторму” обратиться в суд с просьбой признать мнимыми сделки по созданию “дочек” и вернуть расстановку сил среди акционеров “Киевстара” к изначальному состоянию. “У Altimo есть два варианта действий — либо по примеру Telenor создать "Сторму" "дочек", либо обратиться в суд, апеллируя к тому, что все четыре Telenor Ukraine аффилированы с Telenor Mobile, а значит, являются одним акционером”, — замечает содиректор аналитического отдела “Уралсиба” Константин Чернышев

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:09 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
В Украине уже почти 32 миллиона абонентов мобильной связи


В феврале 2006 года количество пользователей мобильной связи в Украине выросло на 1,7% и достигло отметки в 31,91 миллиона человек. Уровень проникновения услуг сотовой связи в Украине увеличился в последнем месяце зимы с 66,8 до 67,9%.

По оценкам iKS-Consulting, в 2006 году не менее 18% украинских жителей впервые станут абонентами мобильной связи.

По итогам февраля 2006 года компания UMC сократила свое отставание от "Киевстара" на 13 тысяч абонентов. Компания UMC подключила большую часть новых абонентов на украинском рынке - 37,6%. Тем не менее, наиболее динамично росла абонентская база третьего по величине оператора сотовой связи - ООО "Астелит".

В феврале 2006 года в TOP-5 украинских операторов сотовой связи появился харьковский CDMA-оператор "Велтон.Телеком", абонентская база которого насчитывает 65 тыс. пользователей, что превышает показатели абонентской базы таких известных на рынке игроков как Golden Telecom и DСС.

По итогам 2005 года, объем украинского рынка контент-услуг в сетях сотовой связи (сумма, заплаченная абонентами за контент-услуги, включая доходы от операторских проектов, без учета WAP-трафика) составил 56 миллионов долларов США, что в 2,5 раза больше показателя 2004 года.

Доходы от мобильного контента приносят свыше 2% всех доходов от услуг сотовой связи и около 20% доходов от дополнительных услуг в сетях сотовой связи Украины. Высокие темпы роста сегмента контент-услуг являются основным драйвером роста рынка дополнительных услуг, объем которого в 2005 года составил порядка 276 тысяч долларов США.

На конец 2005 года в Украине действовало порядка 120 контент-провайдеров. Около 75% всех доходов контент-провайдеров генерируются десятью ведущими компаниями. Характерно, что шесть из десяти ведущих контент-провайдеров Украины являются дочерними структурами российских компаний.

По итогам 2005 года лидером рынка стала компания "Джамп Украина" (ТМ Jump), которая является крупнейшим провайдером голосовых услуг и проектов мобильного маркетинга в стране. Второе место в рейтинге доходов занимает компания "Информ-Мобил" - дочерняя структура одного из крупнейших российских контент-провайдеров. На третьем месте закрепилась компания DG/Point Com.

В 2005 году произошли изменения в конфигурации лидеров рынка. Позиции компании "Днепр Телеком" (TM Mobilemania), ранее входившей в тройку лидеров, к концу года существенно ухудшились. Остаться в итоговой пятерке компания смогла лишь благодаря относительно неплохой динамике развития в первой половине 2005 года.

Наиболее успешным дебютом 2005 года стал выход на рынок компании "Мответ-Украина", являющейся дочерней структурой российского ООО "Мобильные ответы". Компания начала свою деятельность в середине года и к концу года вышла на девятое место в рейтинге

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:10 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
Vision - современная альтернатива маленькому телефонному дисплею (концепт будущего)
Изображение
Vision - современная альтернатива маленькому телефонному дисплею (концепт будущего)
Безусловно, мобильные телефоны на сегодняшний день являются обязательным атрибутом делового (да и не только) человека. И это уже далеко не только лишь телефон, а и цифровая камера, и возможность чтения, и интернет, и почта и еще множество полезных функций. Но один из их недостатков - маленький дисплей, не пригодный для многих бизнес-ориентированных приложений. Решением этой проблемы может стать тонкий, подобно бумаге, легкий дисплей, который разворачивался бы из самого телефона или специального отдельного чехла. Именно в этом сила технологии будущего – сворачивающегося дисплея, благодаря которому просматривать необходимую информацию или графику с помощью телефона будет намного удобнее, чем на маленьком телефонном экране.

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:11 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
очередной концепт телефона будущего


Изображение

Дизайнер Роман Крихели (Roman Kriheli) разработал концепт мобильного телефона будущего, основанного на самых современных технологиях. Разработка пока носит название #1 Phone, также его ещё называют Nano Phone. Вся лицевая сторона телефона представляет собой сплошной сенсорный дисплей диагональю 4,2-дюйма и разрешением 700х266 пикселей. Дисплей защищён 2-мм прозрачным пластиковым покрытием.

Кнопки, отображённые на дисплее, имеют диаметр 13 мм и откликаются на нажатие пальцем. Также телефон оснащён настоящим реальным джойстиком и кнопкой включения/выключения. #1 Phone будет поддерживать сети GSM и третьего поколения. Для синхронизации с компьютером предусмотрен интерфейс Bluetooth 2. Питание телефона по задумке дизайнера производится от топливной системы

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:12 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
Linux-смартфон E28 с поддержкой VoIP, Wi-Fi и сенсорным вводом

Мобильные телефоны, позволяющие снижать затраты пользователя, переключаясь в зоне покрытия Wi-Fi-сетей с сотовых каналов на VoIP-телефонию пока лишь начинают появляться в анонсах производителей.

Одним из первых таких решений является смартфон, функционирующий под управлением ОС Linux, продемонстрированный компанией E28. Фактически, данное решение, построенное на базе чипсета TI OMAP 730, является одним из самых функциональных устройств, предназначенных для эксплуатации в сетях GSM. При этом разработчикам удалось сохранить вполне приемлемые габариты аппарата.



Технические характеристики смартфона E28: работа в сетях GSM 900/1800/1900 МГц; ОС: Linux MontaVista; сенсорный дисплей с разрешением 320 х 240 пикселей, 262 тысячи цветов; 64 Мбайт встроенной памяти; поддержка карт памяти Transflash; камера с разрешением 1,3 Мп; mini-USB; аккумулятор ёмкостью 830 мАч.

Очевидно, что для минимизации габаритов аппарата его создателям пришлось пойти на уменьшение ёмкости аккумулятора, что наверняка в сочетании с довольно мощным процессором и большим дисплеем неизбежно приведет к низким показателям автономной работы. Однако любителей необычного это вряд ли остановит - сенсорный дисплей, ОС Linux и поддержку IP- телефонии через Wi-Fi на сегодня встретить в другом устройстве невозможно. Осталось дождаться начала продаж.

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:21 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
Российские мобильники
Своим дизайном новые телефоны напоминают мобильники от LG и Samsung
Изображение

Российский концерн Sitronics, входящий в АФК «Система», приступил к выпуску мобильных телефонов под собственной торговой маркой. Первые партии трубок в понедельник поступили в продажу. Всего будет представлено четыре модели телефонов стоимостью не более 200 долларов. Однако в будущем линейка будет расширена до 10 моделей.

за более побдробной информацией на http://www.sitronics.ru

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:23 
Не в сети
Admin-всегда Прав !!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 19:19
Сообщения: 3166
Откуда: Из Одессы!
Скрытый беспроводной микронаушник Microprom Premium
Мечтали ли Вы когда-нибудь быть шпионом? А может Вам часто приходится сдавать экзамены или запоминать большие объемы информации? Если так, то представленный гаджет от компании Микропром был сделан специально для Вас.
Устройство представляет собой миниатюрную беспроводную капсулу-радиоприемник телесного цвета, способную полностью уместиться в ушном канале, что позволяет владельцу устройства незаметно прослушивать информацию с мобильного телефона или mp3-плеера.


Изображение
Микронаушник получает радиосигнал от собственного маленького передатчика, который вешается на шею под одеждой и выглядит как украшение в стиле High-Tech. В него также встроен высокочувствительный микрофон, с помощью которого можно разговаривать с помощником даже шепотом. С мобильным телефоном передатчик соединяется при помощи Bluetooth. Также возможно проводное соединение передатчика с mp3-плеером и телефонами, не поддерживающими Bluetooth.
Стоит отметить, что радиоприемник столь малых размеров в своем роде уникален и может оказать неоценимую помощь студентам и бизнесменам.
Стоит устройство ни много, ни мало 290 долларов. Купить можно на microprom.ru

_________________
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти !!!

Жизнь дана нам один раз и надо прожить ее достойно и не оглядываться назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB